Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

К примеру, получение разрешени на вывоз ребенка за рубеж на море летом?

30.11.2007 года я развелась с мужем. У нас есть сын, ему 3 года 7 месяцев. На протяжении всего времени с рожедния сына и по настоящее время он без уважительных причин не принимал никакого участия в его воспитании ни морального, ни материального. По решению суда он должен выплачивать алтменты, чего он делать не собирается. Возможно ли лишить его родительских прав, чтобы избежать возможных проблем в будущем. К примеру, получение разрешени на вывоз ребенка за рубеж на море летом?

Ольга, г. Калининград
Ольга Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 00:01
номер вопроса №610398
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Ольга. Лишить Вашего бывшего мужа родительских прав возможно лишь по основаниям, указанным в ст. 69 Семейного кодекса РФ, а именно, если родители или один из них:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителя, в том числе

    при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка

    из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного

    учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной

    защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют

    физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их

    половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья

    своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелась с мужем у нас совместный ребенок ему 10 лет, муж умер в наследство вступил мой сын (в наследстве 2 транспортных средства и долги мужа перед банком)
читать ответы (1)
Я три года назад развелась с мужем, у нас есть 14-летняя дочь, которая проживает со мной. У нас двухкомнатная приватизированная квартира, приватизаци
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, у нас есть сын, он живет со мной, бывший муж болен, но он с нами не общается, после его смерти мой сын имеет какую-нибудь долю в
читать ответы (1)
Я развелась с мужем, у нас есть общая дочь. Бывший муж судим по статье 131, на данный момент в тюрьме, но через пол года планирует выйти по УДО
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я развожусь с мужем (у нас есть сын ему 1,5 года) и мы оба согласны на развод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение