Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаТимошенко Александр ДанииловичПлясунов Константин АндреевичДогадин  Андрей МихайловичЧередниченко Владислав АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаБондарев Андрей ВалентиновичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Феликс, г. Санкт-Петербург
26.07.2008 00:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Мы решили создать ООО. Мой напарник является гражданином Белоруссии.

Вопрос: может ли учредитель ООО быть иностранным гражданином?

номер вопроса №610399
прочитан 45 раз
Мы решили создать ООО. Мой напарник является гражданином Белоруссии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25163 | ответов: 97034
    26.07.2008 09:16

    Сколько угодно. Запретов законодательство не содержит.

    Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ

    "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 8 декабря 2003 г., 22 июля 2005 г., 3 июня 2006 г., 26 июня 2007 г., 29 апреля 2008 г.)

    "

    Статья 20. Создание и ликвидация коммерческой организации с иностранными инвестициями

    1. Создание и ликвидация коммерческой организации с иностранными инвестициями осуществляются на условиях и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, за изъятиями, которые могут быть установлены федеральными законами в соответствии с пунктом 2 статьи 4 настоящего Федерального закона.

    2. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями с иностранными инвестициями, подлежат государственной регистрации в порядке, определяемом федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц".

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41480
ответов: 133885
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4442
ответов: 20271
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14413
Консультация
Давыдов Роман Альбертович
•на сайте
Давыдов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1225
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос