|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Феликс, г. Санкт-Петербург
Феликс
26.07.2008 в 00:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6
Тема вопроса: Федеральный закон о государственной регистрации Гражданство РФ

Учредитель ооо гражданин белоруссии

Мы решили создать ООО. Мой напарник является гражданином Белоруссии. Вопрос: может ли учредитель ООО быть иностранным гражданином?

номер вопроса №610399
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 619 | ответов: 111 047

    Сколько угодно. Запретов законодательство не содержит.

    Федеральный закон от 9 июля 1999 г. N 160-ФЗ

    "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 8 декабря 2003 г., 22 июля 2005 г., 3 июня 2006 г., 26 июня 2007 г., 29 апреля 2008 г.)

    "

    Статья 20. Создание и ликвидация коммерческой организации с иностранными инвестициями

    1. Создание и ликвидация коммерческой организации с иностранными инвестициями осуществляются на условиях и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, за изъятиями, которые могут быть установлены федеральными законами в соответствии с пунктом 2 статьи 4 настоящего Федерального закона.

    2. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями с иностранными инвестициями, подлежат государственной регистрации в порядке, определяемом федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение