Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ермола А.Н., г. Березовский
26.07.2008 02:54
Россия, г. Березовский | Вопросов: 6

Я - безработный. Где мне брать характеристики для подачи в ГАИ по вопросу досрочного возвращения ВУ?

И ещё. На сайте Авто@mail.ru нач. департ. ОБДД МВД России Владимир Кузин показал свой взгляд на ст.12.15, ч 4. По его соображениям, изъятие ВУ делается не только за нарушение ПДД, но и за нарушение приложения к ПДД, знаки и разметка. Но ведь это нарушение буквы закона, разве нет? А. Ермола.

номер вопроса №610414
прочитан 28 раз
Я - безработный. Где мне брать характеристики для подачи в ГАИ по вопросу досрочного возвращения ВУ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 401 | ответов: 100 173
    из команды «Удача»
    26.07.2008 08:29

    Увы. Закон в настоящее время не предусматривает возможности уменьшения срока лишения прав. Поэтому и характеристики не нужны, отсутствует у ГИБДД возможность досрочно возвратить Вам права.

    А вот за нарушения требований знаков - правильное утверждение. И в самих ПДД делается ссылка на то, что нельзя нарушать требования знаков и разметки, да и приложение к ПДД - тоже просто часть ПДД (не отдельный нормативный акт), имеющая ту же юридическую силу, что и текст самих Правил.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 291
Консультация
Киселев Роман Владимирович
•на сайте
Киселев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 1169
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6798
ответов: 16374
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1994
ответов: 6509
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11