Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 798

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Разве за причинение вреда здоровью средней тяжести в результате наезда не отменена

уголовная ответственность? Когда вновь изменился закон ранее подписанный В. Путиным?

номер вопроса №610415
прочитан 29 раз
Разве за причинение вреда здоровью средней тяжести в результате наезда не отменена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25255 | ответов: 97259
    26.07.2008 08:16

    Скорее всего, имеете в виду ст. 264 УК РФ. Она не менялась. Просто следует отметить, что в статье рассматривается не наезд, а любое нарушение правил дорожного движения, и причинение вреда именно по неосторожности. Например, наезд, совершенный с прямым умыслом причинить вред, будет квалифицироваться по другим статьям УК РФ.

    "Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства".

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127275
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8758
ответов: 26042
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 11592
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36840
ответов: 89178
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос