Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 622

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Горняк
26.07.2008 08:29
Россия, г. Горняк | Вопросов: 1

Занимаюсь розничной торговлей на вменёнке , торгую электроматериалами.

Обращяються много организаций которые работают только перечеслением. Могу ли я работать по расчётному счёту не меняя налогообложение? Спасибо.

номер вопроса №610426
прочитан 3 разa
Занимаюсь розничной торговлей на вменёнке , торгую электроматериалами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25269 | ответов: 97299
    26.07.2008 08:55

    Можете, к счету это не относится. И налогообложение на самом деле Вы не меняете, просто в отношении этих операций вы должны вести отдельный учет и налогообложение (обычное или упрощенное).

    НК РФ.

    "Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

    Статья 346.26. Общие положения

    7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

    Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом".

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3809
ответов: 9203
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2418
ответов: 7299
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 7720
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5729
Консультация
юристы из города Горнякюристы по теме "Налоги"юристы из города Горняк по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос