Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По месту жительства эта операция не делается. Я была направлена в ресубликанский центр экстренной медицины. Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?

Татьяна, г. Нюрба
Татьяна Россия, г. Нюрба
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 08:31
номер вопроса №610427
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, попробуйте обратитьсяв орган социальной поддержки населения при администрации вашего района города.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    26.07.2008 10:37
  • Уважаемая Татьяна, правила возмещения расходов для проезда к месту протезирования регулируются постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. №877 п.12.

    http://www.nashepravo.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=37

    Финансированием данных компенсационных выплат занимается ФСС и для этого необходимо обращаться в исполнительные органы Фонда социального страхования по месту жительства.

    Новикова Елена Т.
    Юрист Россия, г. Москва
    Новикова Елена Т.
    29.07.2008 22:10
    Татьяна Россия, г. Нюрба
    06.08.2008 в 14:43
    Большое спасибо за ответ намой вопрос. Но ФСС не приняли проездные документы к оплате. Привожу выписку из письма полученного из ФСС: "В соответствии с "Правилами обеспечения за счет средств федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами, протезно-ортопедическими изделиями№ ,утвержденными постановлением Правительства РФ от 31.12.2005г. №877, компенсация расходов на проезд не производится."
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите как мне открыть счет в банке под процент если я в браке, но чтоб при разводе это не делилось. Заявление на развод подано, но дали время на примирение.
читать ответы (1)
При увольнении по п.2 части 1 ст.81, заставляют писать заявление на увольнение. Должна ли я это делать?
читать ответы (1)
Моя бывшая квартирантка, написала на меня заявление в РОВД. что я якобы её избила. Я этого не делала. Это она попыталась меня ударить. Я её только оттолкнула.
читать ответы (1)
Я сделала операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, являюсь инвалидом 3 группы. В моей ИПР противопоказанием является только тяжелый физических труд и длительная ходьба.
читать ответы (1)
25.09.2015 г мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По истечении 10 дней выписан по месту жительства под наблюдени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение