Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 956
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нюрба
Россия, г. Нюрба | Вопросов: 2

Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По месту жительства эта операция не делается. Я была направлена в ресубликанский центр экстренной медицины. Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?

номер вопроса №610427
прочитан 111 раз
Куда обратится для оплаты проезда к месту протезирования и обратно?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 061 | ответов: 29 739

    Татьяна, попробуйте обратитьсяв орган социальной поддержки населения при администрации вашего района города.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
  • Новикова Елена Т.
    Юрист Новикова Елена Т.
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 | ответов: 72

    Уважаемая Татьяна, правила возмещения расходов для проезда к месту протезирования регулируются постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. №877 п.12.

    http://www.nashepravo.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=37

    Финансированием данных компенсационных выплат занимается ФСС и для этого необходимо обращаться в исполнительные органы Фонда социального страхования по месту жительства.

    Большое спасибо за ответ намой вопрос. Но ФСС не приняли проездные документы к оплате. Привожу выписку из письма полученного из ФСС: "В соответствии с "Правилами обеспечения за счет средств федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами, протезно-ортопедическими изделиями№ ,утвержденными постановлением Правительства РФ от 31.12.2005г. №877, компенсация расходов на проезд не производится."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы