|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Балашиха
Олег
26.07.2008 в 09:14
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 5
Тема вопроса: Органы Внутренних Дел Получение нового загранпаспорта

Может ли это быть припятсвием для получения нового загранпаспорта?

У меня есть загран паспорт, через 3 месяца заканчивается его пятилетний срок действия. Хочу обменять его на новый. Проблема в том, что в это пятилетний срок я был осужден к лешению свободы, затем условно-досрочно освобождён,но полный срок наказания ещё не отбыл. Может ли это быть припятсвием для получения нового загранпаспорта? Важно ли укажывать достоверность информации о моей ранее судимости при заполнении анкет?

номер вопроса №610432
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Олег, здравствуйте! Я считаю, что да, это может быть препятствием для обмена загранпаспорта на новый.

    Согласно ПРИКАЗА МВД РФ от 26.05.1997 N 310

    (ред. от 02.02.2007)

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", а, именно, п. 6.1,

    6.1. В соответствии со статьями 15 и 17 Федерального закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

    ....

    4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

    6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

    В подпункте 6 - о ложных сведениях, которые, конечно же, лучше не указывать, так как органами внутренних дел проводится проверка указанных сведений.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение