Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаПасечник Руслан СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАндреев Виталий ВалерьевичКолковский Юрий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичВантеева Марина ВикторовнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
26.07.2008 10:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меня интересует вопрос о составлении договора на передачу права на использование

произведения (реализацию) в сети Интернет (Интернет магазины)

Я не предприниматель и не организация, просто частное лицо.

Возможно ли составить такой договор и было бы это законно, который включал бы в себя следующее:

Композиторы, авторы передавали мне исключительное право на использование произведения. Я, действуя, на основе такого договора мог бы заключать с фирмами звукозаписи и дистрибьюторами договора на реализацию произведений автора. Т.е. быть посредником между компанией и автором, но как частное лицо (не фирма или ЧП)?

Готов заказать у вас такой договор если он теоретически возможен…

vip  номер вопроса №610441
прочитан 30 раз
Меня интересует вопрос о составлении договора на передачу права на использование

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    26.07.2008 10:42

    Здравствуйте, теоритически, такой договор возможен, но предпринимательская деятельность по такому договору будет являться - незаконной (ст.171 УК РФ). Работать по такому договору может только автор, заключая договоры авторского заказа, который, в свою очередь, с каждого дохода платит налог на доходы физических лиц (НДФЛ). В Вашем случае, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и должны быть зарегистрированным предпринимателем.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 8868
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25872
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос