Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Т.е. быть посредником между компанией и автором, но как частное лицо (не фирма или ЧП)?

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
26.07.2008 в 10:17

Меня интересует вопрос о составлении договора на передачу права на использование произведения (реализацию) в сети Интернет (Интернет магазины)

Я не предприниматель и не организация, просто частное лицо.

Возможно ли составить такой договор и было бы это законно, который включал бы в себя следующее:

Композиторы, авторы передавали мне исключительное право на использование произведения. Я, действуя, на основе такого договора мог бы заключать с фирмами звукозаписи и дистрибьюторами договора на реализацию произведений автора. Т.е. быть посредником между компанией и автором, но как частное лицо (не фирма или ЧП)?

Готов заказать у вас такой договор если он теоретически возможен…

vip  номер вопроса №610441
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 10:42
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте, теоритически, такой договор возможен, но предпринимательская деятельность по такому договору будет являться - незаконной (ст.171 УК РФ). Работать по такому договору может только автор, заключая договоры авторского заказа, который, в свою очередь, с каждого дохода платит налог на доходы физических лиц (НДФЛ). В Вашем случае, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и должны быть зарегистрированным предпринимателем.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня скоро суд по гражданскому делу о разделе иппотечного кредита. Я ответчик. Имею ли я право не присутствовать сама,
читать ответы (1)
У меня вопрос. Ответьте пожалуйста. Я оплатил штраф ДПС 1000 руб. , квитанцию в ГАИ не отправлял (нет обязанности). Судебный
читать ответы (1)
Мать с сестрой погибли в аварии. Я унаследовала квартиру от мамы. Имеет ли право доли на квартиру несовершеннолетняя дочь
читать ответы (1)
Я имею визу жены сроком на 2,5 года, дающую мне право нахождения и работу в Великобритании. Она не является видом на
читать ответы (1)
Я приехал в Россию из Таджикистана 1997 в возросте 16 лет на тот мамент у меня небыло не паспорта не каких либо других
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение