Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Акции газпрома 90 годов

Помогите пожалуйста. В 90-х годах мы обменяли свои Ваучеры на акции Газпрома. Акции в свою очередь продали в марте 2007 года на сумму 600 000 рублей. В июле этого года к нам пришли из налоговой и скозали, что нужно уплатить налог на прибыль 13% + штраф 20 000 рублей за просрочку платежа. Скажите пожалуйста: на какую статью закона они ссылаются, и с чего высчитывается прибыль, ведб акции приобретались в обмен на Ваучер?

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 10:23
номер вопроса №610443
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здравствуйте! Вы сами пишите, что акции были Вами проданы. В марте 2007 года. Соответственно, с Вас берется налог на доходы физического лица ( гл. 23 Налогового кодекса). Вы получили доход при продаже акций, и обязаны уплатить налог.

    Вы должны были подать декларацию о доходах до 30 апреля 2007 года. Вы этого не сделали, в связи с чем с первого мая пошли насчитываться пени.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    26.07.2008 11:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация, в 90-х годах мы жили в коммуналке и стояли на очереди по улучшению жилищных условий. В итоге мы купили квартиру и хотели бы узнать остались ли мы в очереди или нет?
читать ответы (1)
В 90-е годы я обменяла ваучеры на акции Газпрома. В газпромбанке открыла счет для перечисления дивидентов, недавно хотела снять немного денег, но не
читать ответы (1)
В 1994 году я поменял ваучеры на акции газпрома, в мае 2005 г. акции были проданы. В феврале 2007 г. из налоговой инспекции было прислано уведомление с требованием заплатить налог с продажи этих акций.
читать ответы (1)
Я в свое время обменял свой ваучер на акции норилск никель и мы получили выписки что являемся акционерами 10 акции на ваучер как восстановить выписку если я его потерял.
читать ответы (1)
В 90-х годах мой отец торговал обувью. 21.09.93. у него ограбили гараж с обувью, на сумму 7 100 000 рублей. 8 июля 2014 пришло постановление о прекращении уголовного дела за сроком давности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение