Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 967 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичПогосова Елена АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичАнохина Наталия ЛьвовнаМагадиев Рамиль ФлоритовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКривонос Ольга СергеевнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Кравцова, г. Нюрнберг
Германия, г. Нюрнберг | Вопросов: 2

Пожалуйста прошу ВАс ответить на следующий вопрос: Я и мой сын проживаем в Германии

Пожалуйста прошу ВАс ответить на следующий вопрос:

Я и мой сын проживаем в Германии, имеем украинское гражданство. Отец моего ребенка живет в России. 01.08.2008 мы с сыном летим к нему в гости на 23 дня. Должны ли мы стать в России на временный учет. ?

номер вопроса №610449
прочитан 23 разa
Пожалуйста прошу ВАс ответить на следующий вопрос: Я и мой сын проживаем в Германии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    26.07.2008 11:44

    Наталья, здравствуйте! В течение трех дней после прибытия Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания. Принимающая сторона (Ваш супруг) или Вы сами предоставляете либо в сам миграционный орган, либо отправляете по почте уведомление о прибытии на территорию РФ.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2006 N 109-ФЗ

    "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    26.07.2008 18:30

    НЕТ. Как граждане Украины Вы можете без регистрации пребывать на территолрии России в течение 90 дней.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12480
ответов: 36128
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3103
ответов: 7584
Консультация
Хованская Анна Леонидовна
•на сайте
Хованская А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 3695
Консультация
юристы из города Нюрнбергюристы по теме "Гражданство"юристы из города Нюрнберг по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос