Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 424 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичПаутина Елена ЮрьевнаШестаков Павел ДмитриевичХачецуков Юрий МуратовичОсипова Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичФедоровская Наталья РуслановнаСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
26.07.2008 11:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ситуация: - брак с 1990 по 2006 г. г.; - дочь 1991 г. р., сын 2002 г.

Ситуация:

- брак с 1990 по 2006 г.г.;

- дочь 1991 г.р., сын 2002 г.р.;

- 3-комн. Приватизир. Кв-ра по 1/4 доле у каждого;

- алименты по закону;

- я всё ещё зарегистрирован, но не проживаю в ней (по свидетельству о временной регистрации должны предоставляться вычеты за комм. Платежи);

- новый супруг, не имеющий своего жилья, проживает в данной квартире;

- мне "не рекомендовано появляться" для общего благополучия.

Вопросы:

- есть ли у меня возможность защитить собственность;

- есть ли возможность проконтролировать расходы алиментов на детей;

- если есть, то как.

С уважением, Сергей.

номер вопроса №610451
прочитан 15 раз
Ситуация: - брак с 1990 по 2006 г. г.; - дочь 1991 г. р., сын 2002 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    26.07.2008 11:57

    Сергей, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы являетесь собственником 1/4 доли в квартире. Согласно ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса, распоряжение и пользования общей долевой собственностью должно происзодить только с согласия всех сособственников. Вселение новго супруга в квартиру произошло без Вашего согласия, в связи с чем у Вас есть право на подачу в суд искового заявления о выселении данного гражданина из квартиры.

    Что касается алиментов - права контролировать , куда идут Ваши денежные средства, у вас нет. Но, если у Вас есть доказательства того, что они расходуются не по назначению, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов и просить суд перечислять 50 процентов на книжку ребенку. Сделать это трудно, необходимы весомые доказательства того, что перечисляемых Вами денег матери ребенка вполне достаточно для того, чтобы содержать ребенка на должном уровне, и остаток средств она использует не по назначению ( т.е., не на ребенка).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 722
ответов: 2086
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2887
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 7971
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос