Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли что-то сделать, чтобы делом занимался один следователь,

Anton, г. Москва
Anton Россия, г. Москва
26.07.2008 в 11:17

По факту нарушения авторских прав обратились в правоохранительные органы (ст. 146 и пр.). В заявлении указаны различные компании и лица, которые располагаются в разных районах Москвы (и не только Москвы). Сейчас проверка осуществляется следующим образом: следователь берет показания в своем районе, выносит отказ (у остальных фигурантов дела из других районов при этом показания не взяты, а это важно), пересылает материалы в другой район или не пересылает. В итоге длится это все очень долго и дело не двигается с места.

В последний раз было написано заявление, чтобы прокуратура одного района переслала материалы проверки дальше в другой район, чтобы там были взяты показания. Что сделала прокуратура одного района? Прислала ответ, что по ст 15 УПК РФ можно обратиться в местное следственное подразделение этого другого района. Что выглядит как издевательство.

Подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы делом занимался один следователь, но по всему городу, который бы быстро у всех взял показания и нормально расследовал, а не так как сейчас?

vip  номер вопроса №610452
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 13:29
    отзывов: 17 Личная консультация

    Уважаемый, Антон,

    Как я поняла из Вашего вопроса, нарушали Ваши авт. права разные компании и лица? Даже в случае возбуждения дел, это будут отдельные дела и оснований для их соединения не будет (если конечно все они не действовали в соучастии). А расследование, в том числе и проверка, - по месту совершения... Вывод: чтобы эффективнее добиться возбуждения дел, нужно подавать отдельные заявления в отношении отдельных компаний в СО по месту их расположения. И в каждом отдельном случае добиваться возбуждения дела. "Одного следователя" и "одного дела" здесь не будет.

    с уваж.,

    адв. М. Носова

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

На меня подано заявление в Арбитражный суд по поводу нарушения авторских прав. Организация-представитель правообладателя
читать ответы (1)
Могу воспользоваться ст. 333 для уменьшения выплаты по иску нарушения авторских прав.
читать ответы (1)
Я сейчас прохожу по делу нарушение авторских прав статья 146 ч.2 и статья 273 часть 2. С потерпевшими пошел на примирение
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы по поводу звонков из коллекторского агенства моим родственникам, если у
читать ответы (1)
Принимает ли суд факт нарушения авторских прав если сайт заверен РОМС (Рос. Общество по Мультимедиа и цифровым Сетям)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение