Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли доказать свою невиновность в этом ДТП?

Я попал в ДТП. Я ехал по левой полосе дороги (по 2 в каждую сторону), из двора выехал автомобиль Газель и начал двигаться по моей полосе навстречу мне. Чтобы избежать лобового столкновения мне пришлось уйти влево (выехать на полосу, предназначенную для встречного движения), но водитель Газели в этот момент начал уходить в эту же сторону и столкновение произошло уже на его полосе. Виновным в ДТП признали меня на основании статьи 12.15 ч.4 и изъяли водительское удостоверение. Можно ли доказать свою невиновность в этом ДТП?

Владислав, г. Ростов-на-Дону
Владислав Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 11:49
номер вопроса №610459
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владислав, ка следуе из Вашего вопроса в отношении вас уже вынесли постановление об административном правонарушении. Вы имет право обжаловать его в суд в течение 10 дней с момента его получения и в рамкх судебного разбирательства ходтайствовать перед судом о назначении и проведении по делу автотехнической экспертизы, которая и ответит на вопросы о степени виновности каждого из участников ДТП. По результатам проведенной экспертизы (расходы п проведению которой будут возложены на ВАС), суд решить отменять ли вынесенное постановление или оставлять его в силе.

    Адвокат Россия, г. Железноводск
    26.07.2008 14:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попала в ДТП. Ехала по крайней левой полосе, чуть позади по правой двигался автобус, он задел мое авто сзади, отчего меня занесло и вынесло на его полосу.
читать ответы (1)
7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево
читать ответы (1)
В начале августа 2009 г. попал в ДТП. Ехал по своей стороне дороги, со встречной полосы в меня влетел автомобиль
читать ответы (1)
Попали в ДТП. Ехали по главной дороге посёлка, нам надо было повернуть налево во двор. Муж включил левый поворотник и приступил к манёвру, за нами ехали 2 машины.
читать ответы (1)
У меня такая проблема, я попал в дтп, ехал по крайней левой полосе, у перекрестка справа резко перестроился автомобиль для поворота налево, я начал уходить влево потому-что остановится бы не успел, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение