Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я не прийти на суд, так как ребенка оставить нескем.

Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
26.07.2008 в 12:40

Получила письмо с вызовом в судебное заседание в отношение бывшего начальника по ст.199 УК РФ. В письме сказано: явка строго обязательна. Ранее уже давала показания на дому так как у меня имеется маленький ребенок 1 год 8 месяцев. Могу ли я не прийти на суд, так как ребенка оставить нескем.

номер вопроса №610473
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 12:52
    отзывов: 17 Личная консультация

    Уважаемая, Ольга,

    Вы обязаны являться в суд по повестке, иначе в отношении выс может быть ынесено определение о принудительном приводе. Вы можете направить в суд телеграмму, указав причину невки и подтвердить ранее данные показания. Но если стороны сочтут необходимым Ваш вызов, то будет привод.

    с уваж.,

    адв. М. Носова

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Волгоград
    26.07.2008 в 12:40
    Спасибо за Вашу консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена обратилась с заявлением по ст.157 УК РФ.В отношении меня возбуждено дело. Повлияет ли моя судимость в дальнейшем
читать ответы (1)
Пожалуйста куда обратиться с заявлением о привлечении бывшего мужа по ст 157 УК РФ. Задолженность уже 250 тыс рублей!
читать ответы (1)
В отношении моей знакомой возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. По заключению судебно-экспертной комиссии установлены
читать ответы (1)
Хотела узнать, в 2015 г был суд у мужа по ст 157 УК РФ ч 1, за неуплату алиментов в размере 25700 за период с 1 ноября
читать ответы (1)
В 2002 году в отношении меня заводилось уголовное дело по ст 319 УК РФ в том же году в мировом суде дело было прекращено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение