|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Алексеевна, г. Москва
Елена Алексеевна
26.07.2008 в 13:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
Тема вопроса: Иск о разделе имущества супругов Брак

А как это возможно? Как все это правильно оформить?

Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. вразумительного ответа я так и не получила у других специалистов. Я была замужем, где-то 5 лет назад мы развелись, совместное имущество: квартира, которая была приобретена в браке, оформленная на меня, т.к. пайщиком являлась я. Пай выплатили еще в браке. Также дача, оформленная на Володю. При разводе, имущество не делили. "На словах" сошлись, что дача Володе, а мне квартира. У нас общая дочка, я хочу написать завещание на нее. Но столкнулась с проблемой, что половина квартиры все равно принадлежит Володе. Мне объяснили, что если с Володей что-то случится, не дай Бог, то его сын от другой женщины, его теперешняя жена и его мама имеет полное право на часть квартиры, а мои наследники соответственно на часть дачи. Мне от него ничего не надо, но квартиру, которую я сама заработала не хочу "дарить". Как же лучше поступить в этой ситуации? Юристы предложили оформить раздел имущества. А как его оформить не сказали. Также предложили, чтобы Володя отказался от своей половины квартиры. А как это возможно? Как все это правильно оформить? Подскажите, уважаемые юристы, пожалуиста.

С уважением, Дарья.

номер вопроса №610482
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Носова Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 106

    Уважаемая, Дарья,

    На основании ч.7 ст. 38 СК Рф к искам о разделе имущества супругов после расторения брака применяется 3-х летн. срок исковой давности. У вас он пропущен. Так что у мужа уже нет прав на кв., а у вас на дачу.

    адв. М. Носова

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение