Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукин Валерий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШуверов Александр СергеевичКоршиков Артем ГеоргиевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Сочи
26.07.2008 13:40
Россия, г. Сочи | Вопросов: 28

Как зарегестрировать самовольное строение? (2-х этажный дом)

номер вопроса №610489
прочитан 43 разa
Как зарегестрировать самовольное строение? (2-х этажный дом)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    26.07.2008 14:29

    Здравствуйте Мария, прядок регистрации права собственности на самовольные строения указан в ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наиважнейшим для решения этого вопроса является наличие какого-лио права на земельный участок, на котором распложено самовольное строение (собственность, постоянное бессрочное пользование, пожизненно-наследуемов владение). Далее, цель выдела земельного участка должна соответствовать его назначению, то есть если земельный участок был предоставлен для выращивания плодово-овощной продукции (то есть огород), то с таким назначением Вы не сможете оформить самовольные строения. необходимо менять назначение земли. Кроме земельного участка необходимо собрать документы, что построенная вами недвижимость соответствует СНиП (строительнымнормам и правилам), собрать согласования санитарных, противопожарных, водо, назо, электро служб города (так называемое градостроительное заключение выполняется Архитектурой), в БТИ (КТИ) получить выопировку плана бъекта (вызов техника), на данной справке будет указана стоимость самовольного строения, от которой и будет высчитываться государственная пошлина при обращении в суд. Но так как в соответствии с ЖК РФ а компетенцию местных органов власти (Администрация Вашего города) входит решение вопросов об узаканивании самовольных строений, то собрав паает документов необходимо обратиться с письменным заявлением в Администрацию об узаканивании и только отказ Администрации может быть обжалован в суд.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 436
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37310
ответов: 96885
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Сочи по теме "Недвижимость"