Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нпф в железнодорожном

Предприятие "выворачивает руки" заставляя вступить в ведомственный железнодорожный НПФ. Но взносы в НПФ позволяющие моей жене получить мои вложенные средства в случае моей смерти слишком велики-11% оклада, и мне не хотелось бы вступать в тот или иной НПФ.

Вопрос.

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя жена, в случае моего выхода на пенсию и дальнейшей смерти - переоформить и получать мою пенсию, как большую (так как у жены пенсия будет меньше, чем моя)? Позволяет ли это закон РФ?

Заранее благодарен за ответ.

Иван, г. Балахна
Иван Россия, г. Балахна
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 13:43
номер вопроса №610491
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иван!

    Согласно действующего законодательства, а именно п.6 ст.9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, т.е Ваша жена будет иметь право "перейти на Вашу пенсию".

    Кочегаров Степан Валерьевич
    Юрист Россия, г. Вольск
    Кочегаров Степан Валерьевич
    26.07.2008 13:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В железнодорожном билете для поездки за границу сделана одна ошибка в № паспорта, допустимо ли это для проезда? Валентина.
читать ответы (1)
НПФ в котором я состояла (более 5 лет) обанкротился, закрылся, что мне делать в этой ситуации, я не смогу вернуть свои накопления?
читать ответы (1)
В прошлом году перешла из НПФ в ГПФ, в этом году решила снять накопительную часть пенсии, отказали с такой мотивацией, деньги из НПФ в ГПФ переходят два года, т.
читать ответы (1)
В январе этого года Моя фирма заключила договор с научно-производственной фирмой (НПФ) в С-Петербурге на разработку нового материала и передала им ко
читать ответы (1)
В 2013 году заключила договор о переходе из НПФ в другой НПФ, сейчас узнала, что мой договор был отправлен, но не зарегистрирован по месту назначения, что делать в таком случае?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение