Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 082

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Березники
26.07.2008 14:28
Россия, г. Березники | Вопросов: 3

Купили 1-комн. Квартиру общ. площадью 36 кв. м. за 880 тыс.

Купили 1-комн. Квартиру общ. площадью 36 кв.м. за 880 тыс. руб. нам сказали, что продавцы должны с продажи уплатить определенный налоговый вычет и что определенный процент положен нам - покупателям. Правда ли это? сколько? Куда обращаться?

номер вопроса №610500
прочитан 14 раз
Купили 1-комн. Квартиру общ. площадью 36 кв. м. за 880 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    26.07.2008 14:40

    Уважаемая Хэлен!

    Согласно ст.220 НК РФ продовец обязан уплатит подоходный налог с продажи квартиры стоимость которой превышает 1000000 руб. В Вашем случае продавец ни какой налог платить не будет. А вот Вы имеете право обратится в налоговую инспекцию для возврата 13% с уплаченной суммы за квартиру.

    огромное спасибо, степан, за вашу помощь. вы очень помогли нам сэкономить время и финансы. спасибо за такой чудесный сайт! всех благ!

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1672
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9316
ответов: 30199
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23318
ответов: 113964
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Налоги"юристы из города Березники по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос