Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Березники
26.07.2008 14:28
Россия, г. Березники | Вопросов: 3

Правда ли это? сколько? Куда обращаться?

Купили 1-комн. Квартиру общ. площадью 36 кв.м. за 880 тыс. руб. нам сказали, что продавцы должны с продажи уплатить определенный налоговый вычет и что определенный процент положен нам - покупателям. Правда ли это? сколько? Куда обращаться?

номер вопроса №610500
прочитан 14 раз
Правда ли это? сколько? Куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    26.07.2008 14:40

    Уважаемая Хэлен!

    Согласно ст.220 НК РФ продовец обязан уплатит подоходный налог с продажи квартиры стоимость которой превышает 1000000 руб. В Вашем случае продавец ни какой налог платить не будет. А вот Вы имеете право обратится в налоговую инспекцию для возврата 13% с уплаченной суммы за квартиру.

    огромное спасибо, степан, за вашу помощь. вы очень помогли нам сэкономить время и финансы. спасибо за такой чудесный сайт! всех благ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 119
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39362
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11