Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мытищи
26.07.2008 15:18
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Правомерны ли они сделать это,

Мой муж владеет павильоном в г. Мытищи. После недавней проверки электросети его обязали выплатить 450 000 руб. в связи с отсутствием пломбы на счётчике. Эту цифра была взята как усреднённое значение за 3 года (последняя проверка была в 2005 году). Если он не выплатит эту сумму до 31 июля 2008 года, они грозятся отключить электричество в павильоне.

Правомерны ли они сделать это, если на протяжении всех этих трёх лет все платежи исправно вносились и все квитанции об оплате электроэнергии есть на руках?

vip  номер вопроса №610507
прочитан 65 раз
Правомерны ли они сделать это,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Крейденков Александр Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Строитель | отзывов: 30 | ответов: 259
    27.07.2008 04:35

    Уважаемая Натаья

    Администрация электросети действует неправомерно, я рекомендую вам обратится с жалобой в пракуратуру для дальнейшей проверки законности штрафа.

    Вам следует написать электросетям письмо о том что вы не согласны с их решением и что будете обжаловать его как в пракуратуре так и после отключения электроэнергии в суде.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    29.07.2008 08:33

    Добрый день Наталья!Обязательно отправить претензию по почте заказным письмом, в адрес руководства электросетей, о вашем не согласии со штрафом и тем более с отказом от уплаты его.Для более объективного ответа необходимо посмотреть сам штраф.

  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    31.07.2008 07:36

    Согласен с предыдущими ответами коллег. Только вот для более объективного ответа необходимо посмотреть не на сам штраф (что на него смотреть? деньги, бумажки), а на постановление о его назначении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ложников Андрей Владимирович
•на сайте
Ложников А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 108
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3075
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2382
ответов: 5039
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11