Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распространяется ли на моего сына данное положение,

Руслан, г. Пятигорск
Руслан Россия, г. Пятигорск
26.07.2008 в 15:59

Надеюсь хотя бы от Вас получить достоверный ответ. Мой сын окончил в этом году государственный вуз и имеет степень (диплом магистра). Звание офицера присвоено на 4 курсе т.е.в 2007. С 1 января 2008 года не подлежат, в соответствии с Указом Путина В.В. , призыву на военную службу офицеры окончившие Вуз. Распространяется ли на моего сына данное положение, либо ему необходимо иметь степень магистра для подпадания под данную поправку? Спасибо.

номер вопроса №610520
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    29.07.2008 19:01
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вашему сыну было присвоено воинское звание лейтенант и он был зачислен в запас.

    В соответствии с п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    Ваш сын пребывает в запасе.

    Т.е. он не подлежит призыву. Магистр он, бакалавр или специалист значения не имеет.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын окончил в этом году колледж №38 (Москва)-9 класс и одновременно получил профессию электромонтажника. Приняли
читать ответы (1)
Мой сын поступил в этом году в государственный ВУЗ, имеющий военную кафедру. Поехал в военкомат, повез документы, чтобы
читать ответы (1)
Моя бабушка инвалид 2 группы, мой брат в этом году заканчивает ВУЗ и ему грозит призыв в армию, но если он уйдет в армию
читать ответы (1)
Мой сын поступил в этом году в ВУЗ. Осенью ему исполняется 18 лет. Должен ли отец платить сыну алименты до окончания учебы
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Мой сын закончил в этом году колледж, сдал ЕГЭ для поступления в ВУЗ, НО, т.к. теперь нет второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение