Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 710 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичРублев Владимир ВладимировичКривонос Ольга СергеевнаОкулова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаАрестов Константин ПавловичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Омск
26.07.2008 16:51
Россия, г. Омск | Вопросов: 25

Мы с мужем прожили 5 лет совместно, у нас двое детей. Старшей дочери

5 лет, а млачшей только исполнилось 2 месяца, и муж решил подать на развод, так как на него сволилось очень много проблем. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне пологаются, и могу ли запретить ему всьречаться с детьми, так как в их воспитании он участия не принимал, кроме того, что приносил зарплату домой. И еще один вопрос: если мне негде жить, мы жили на съемной квартире, обязан ли он оплачивать мне съемною квартиру, или нет. Я слышала, что об этом уже приняли закан. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №610528
прочитан 27 раз
Мы с мужем прожили 5 лет совместно, у нас двое детей. Старшей дочери

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    26.07.2008 17:48

    Юлия, в соотв. со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Из выплат от мужа вам полагаются алименты на детей и на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Чтобы получать алименты, можно подать заявление в суд о выдаче судебного приказа.

    Закон такой еще не принят. Поэому по оплате съемной квартиры вам придется с мужем договариваться.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 9764
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4882
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12476
ответов: 36127
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Развод"юристы из города Омск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос