Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли примерение на 1 инстанции по статье 112?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
26.07.2008 в 18:37
vip  номер вопроса №610540
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.07.2008 19:13
    отзывов: 152 Личная консультация

    Да. Это преступление является преступлением небольшой тяжести. Примирение с потерпевшим возможно. Необходимо грамотно составить заявление от потерпевшего.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волжск
    27.07.2008 00:19
    отзывов: 15 Личная консультация

    Судебная практика показывает, что если лицо впервые привлекаетия к уголовной ответственности за совершение преступления, где максимальный срок наказания не превышает 5 лет лишения свободы и примирился с потерпевшим, то оно может быть освобождено судом от уголовной ответственности и, соответственно, от наказания.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой сын отбывает наказание по ст,161 ч 2 осужден в 2010 году на 2 года первая судимость, Попадает ли он под поправки на
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по статье 116 ч.2 п а 318 ч. 2 УК РФ дали 5 лет условно отмечается уже два года.
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по ст.158, ч.2,п.г,сроком на 1 год. Узнала, что 11 марта был принят закон об изменениях в УК и что по
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 159 ч 3 на два года + 6 мес условного. Читала, что по этой статье вышли поправки. Можно ли подать
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 131 часть 2 (п. б,в) на пять лет лишения свободы. Он отсидел уже 1 год и 8 месяцев, скажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение