Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 303

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оля, г. Санкт-Петербург
26.07.2008 19:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Есть у казаков юридический права на ношение оружия, выбор атмана

, самосуд и т.д.?

Отличаются ли казаки от обычных граждан в юридическом плане? Где можно почитать права и законы казаков?

Заранее спасибо.

номер вопроса №610562
прочитан 14 раз
Есть у казаков юридический права на ношение оружия, выбор атмана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    27.07.2008 12:09

    Уважаемая Ольга!

    На государственном уровне положение казачества регулируют Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" и Указ Президента РФ от 15 июня 1992 г. N 632 "О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества" (с изменениями от 25 февраля 2003 г.), где в частности указано что Казачьи общества являются юридическими лицами и т. д.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинас Груп

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5812
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 1266
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5894
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5326
ответов: 19534
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос