Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаЛепилин Денис ЮрьевичПрохорова Ольга ЮрьевнаБерестов Сергей НиколаевичФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оля, г. Санкт-Петербург
26.07.2008 19:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Есть у казаков юридический права на ношение оружия, выбор атмана

, самосуд и т.д.?

Отличаются ли казаки от обычных граждан в юридическом плане? Где можно почитать права и законы казаков?

Заранее спасибо, с уважением Ольга.

номер вопроса №610565
прочитан 43 разa
Есть у казаков юридический права на ношение оружия, выбор атмана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    28.07.2008 07:24

    пока не принят федеральный закон о росийском казачестве, поэтому руководствоваться необходимо следующими документами:

    Утверждено

    Указом Президента РФ

    от 9 августа 1995 г. N 835

    ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

    О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ

    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Утверждено

    Указом Президента

    Российской Федерации

    от 16.04.96 N 563

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ

    И ИНОЙ СЛУЖБЕ

    Закон "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА"

    УКАЗ

    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ИНЫХ ЛЬГОТАХ,

    ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ КАЗАЧЬИМ ОБЩЕСТВАМ И ИХ ЧЛЕНАМ,

    ВЗЯВШИМ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО НЕСЕНИЮ

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНОЙ СЛУЖБЫ

    УКАЗ

    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА

    О НЕСЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНОЙ СЛУЖБЫ ЧЛЕНАМИ

    КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ

    УКАЗ

    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    О ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ, ЧИНАХ

    И ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ КАЗАКА НЕ ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

    ЧЛЕНОВ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

    РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 22 апреля 1994 г. N 355

    О КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

    ПО ОТНОШЕНИЮ К КАЗАЧЕСТВУ

    УКАЗ

    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ И РАЗВИТИЮ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 3906
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 512
ответов: 1407
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4701
ответов: 12451
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22988
ответов: 93799
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос