Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы мне надо иметь и как это все можно оформить не выезжая из Израиля.

Я уехала на ПМЖ в Иэраиль 8 лет назад вместе с дочерью. У меня в России осталась квартира. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Какие документы мне надо иметь и как это все можно оформить не выезжая из Израиля. Заранее благодарна.

Anya, г. Тель-Авив
Anya Израиль, г. Тель-Авив
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 19:41
номер вопроса №610567
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете оформить продажу не приезжая по доверенности. Но для нормальной продажи все же приехать на сделку придется, так как покупать только по доверенности не видя собственника, все опасаются. Кроме того, вы по доверенности будете поруучать и получить за вас деньги, а это чревато тем, что останетесь без денег. Только если очень доверяете тому, кто будет продавать, хотя все же не советовала, случаев много.

    Кроме того, вы не указали, точно ли вы - собственница этой квартиры, как она приобреталась в браке или нет, если в браке по возмездной сделке то согласен ли муж на продажу. Кроме того, может дочь несовершеннолетняя имеет долю. Тогда продажа с согласия опеки.

    Так что сложности могут быть, но при большом желании все можно решить.

    26.07.2008 21:55
  • Очень много сделок совершается по доверенности без необходимости личного приезда. Это не проблема, если у Вас в России есть грамотный юрист. Проблема - ребенок. Если ребенок является собственником, Вам необходимо получать согласие опеки, а это совсем непросто...

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 22:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу на ПМЖ в Израиле. Хочу вернуться в Россию. Купить квартиру в Москве. Квартиры в России не имею. Являюсь гражданином России
читать ответы (1)
У меня в коммунальной квартире имеется комната её хочет купить мой сосед, Какие документы мне надо собрать для продажи? Заранее благодарю?
читать ответы (1)
Я уехала на ПМЖ в Европу. В России, в мировом суде, осталось незаконченное дело, по которому я одновременно являюсь потерпевшей и подсудимой (Ст
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать на пмж в германию, Если мне 26 лет и отец у меня живет давно там?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация мама едет в казахстан с моим ребенком. Какие документы мне надо сделать чтобы она без проблем могла с ним туда уехать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение