Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Придется ли мне платить налог, если сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей?

Собираюсь продать гараж, находящийся в собственности один год. Придется ли мне платить налог, если сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей?

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 19:45
номер вопроса №610568
прочитан 87 раз
Вместе с темой "Придется ли мне платить" также ищут: Придется ли мне платить налог с продажи
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляется при продаже жилья и при продаже иного имущества. Гараж относится к иному имуществу и в случае продажи гаража, находившегося в собственности менее 3 лет, вычет предоставляется в сумме не более 125000 рублей. С суммы превышения платится налог.

    С уважением,

    28.07.2008 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь продать дачу, находящуюся в собственности с 1999 г. Должна ли я платить налог с продажи и сколько? Спасибо.
читать ответы (1)
Придется ли мне платить налог с продажи квартиры полученной в дар от супруга, если срок владения квартирой меньше 3 х лет?
читать ответы (1)
Продала земельный участок с домом за 500 тыс. рублей, нужно ли мне платить налог, если участок с домом находились в собственности менее 3 лет?
читать ответы (1)
Собираюсь продать недвижимость находящуюся в собственности 1 год. И на эти же деньги приобретать недвижимость в другом регионе. Будет ли облагаться налогом эта продажа?
читать ответы (1)
Мне подарили часть дома. Хочу продать ее соседу придется ли мне платить налог если я заплатит налог за дарение! Владею менее трех лет! цена 200000 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение