Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 819 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичКулагин Дмитрий ВикторовичМедунов Сергей КонстантиновичАстафьева Наталья ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичРыжов Сергей Альбертович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
26.07.2008 19:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собираюсь продать гараж, находящийся в собственности один год.

Придется ли мне платить налог, если сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей?

номер вопроса №610568
прочитан 71 раз
Собираюсь продать гараж, находящийся в собственности один год.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    28.07.2008 09:06

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляется при продаже жилья и при продаже иного имущества. Гараж относится к иному имуществу и в случае продажи гаража, находившегося в собственности менее 3 лет, вычет предоставляется в сумме не более 125000 рублей. С суммы превышения платится налог.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3409
ответов: 10515
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5809
ответов: 19541
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Эсауленко Дмитрий Николаевич
•на сайте
Эсауленко Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 395
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос