|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Уфа
Елена
26.07.2008 в 19:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7
Тема вопроса: Увольнение по достижении предельного возраста Трудовое право

Должностные обязанности - Елена, г. Уфа

Работник достиг преклонного возраста (68) лет, с должностными обязанностями не справляется, но и не собирается идти на пенсию. Можно ли его законно и безболезненно уволить, и с каким определением?

номер вопроса №610569
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    только применительно к государственным и (или) муниципальным служащим возможно применить увольнение по достижению предельного возраста.

    В Вашем случае, если человек не справляется с работой, то и увольняйте его по отрицательным мотивам. по одному из пунктов ст. 81 ТК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение