Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 514 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичПичуев Станислав  ЛеонидовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Уфа
26.07.2008 19:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Работник достиг преклонного возраста (68) лет, с должностными обязанностями не справляется

, но и не собирается идти на пенсию . Можно ли его законно и безболезненно уволить, и с каким определением?

номер вопроса №610569
прочитан 18 раз
Работник достиг преклонного возраста (68) лет, с должностными обязанностями не справляется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    28.07.2008 07:14

    только применительно к государственным и (или) муниципальным служащим возможно применить увольнение по достижению предельного возраста.

    В Вашем случае, если человек не справляется с работой, то и увольняйте его по отрицательным мотивам. по одному из пунктов ст. 81 ТК РФ.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 90
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16350
ответов: 53925
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Уфа по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос