Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы должны быть действия сына, учитывая,

Галина, г. Иерусалим
Галина Израиль, г. Иерусалим
26.07.2008 в 20:04

Очень благодарна Вам, уважаемая Любовь Николаевна, за немедленный ответ! Но я не описала все детали. Помимо договора-ренты (Д-Р) в пользу сестры умершего было составлено завещание. Сестра подала в суд на выселение сына из квартиры. Д-Р был признан судом ничтожным, т.к.зарегистрирован ПОСЛЕ смерти. Сын подал встречный иск о признании завещания недействительным. Суд удовлетворил встречный иск, признав завещателя недееспособным (по медицинским документам). Каковы должны быть действия сына, учитывая, что сестра успела оформить право собственности на квартиру в органах регистрации на основании Д-Р (как я считаю НЕЗАКОННО) ? очень жду ответа!

номер вопроса №610571
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    26.07.2008 20:48
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Галина, сейчас, когда есть решения о признании ДР ничтожным и завещания недействительным, думаю, что сын должен подать иск о признании права собственности на квартиру за собой в порядке наследования, если нет других наследников первой очереди, и уже в этом иске заявить требование об аннулировании записи о праве собственности на квартиру тетки, признании недействит. свидетельства о праве собственности, выданного тетке.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каковы должны быть действия работодателя, если на сегодняшний день он восстанавливает меня на работе в должности по решению
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия по возмещению вреда здоровью, причинённого хирургом во время операции? Исходя из чего
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия пристава после моего заявления о том, что ответчик не платит алименты? После решения суда
читать ответы (1)
Если авто не растаможено и просрочено срок пребывания на территории РФ, каковы должны быть действия работника ГИБДД в
читать ответы (1)
Каковы должны быть действия виновника залива, если он хочет доказать, что залив произошел по вине бракованной детали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение