Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичЕгорова Екатерина  АлександровнаШишкин Виталий МихайловичМоисеев Владимир НиколаевичГлуховский Илья АроновичЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
26.07.2008 20:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Скажите , считается ли законным и действительным брак , заключенный при следующих

обстоятельствах : прошлым летом мы с моей близкой подругой отдыхали

за границей , затем на три дня заехали в деревню к ее родителям , где нас с ней в пьяном виде и обвенчали в местной церкви и зарегистрировали брак в местном ЗАГСе. Все мои знакомые уверяют , что такая регистрация брака не имеет законной силы , так как по закону необходимо подавать заявление о регистрации брака за месяц и только через месяц регистрироваться. Мы же какие то бумаги подписывали , но только в день регистрации. Моя теперешняя "жена" из Рязани , я из Москвы и ее интерес вполне понятен.

номер вопроса №610575
прочитан 47 раз
Скажите , считается ли законным и действительным брак , заключенный при следующих

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    26.07.2008 21:51

    Если вы зарегистрировали брак и он не оспорен, то сейчас вы в браке. Оспорить брак можно толкьо при начлии оснований в судебном порядке. То, что вы из Москвы, а она из Рязани, не дает ей никаких преимуществ.

    У вас выбор - оспорить брак или развестись с ней. НАдеюсь, она не беременна, иначе с ратсоржением брака в суде при отсутсвии ее согласия придется повременить.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    26.07.2008 22:33

    Вам необходимо расторгнуть брак. Признать его недействительным, думаю, не удастся.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9768
ответов: 32026
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10623
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20107
ответов: 57818
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос