Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы с мужем в разводе уже 5 лет, у нас 2 совместных ребёнка.

Морозова Елена Викторовна, г. Тюмень
26.07.2008 в 20:31

У меня к Вам такой вопрос. Мы с мужем в разводе уже 5 лет, у нас 2 совместных ребёнка. На данный момент он проживает вместе с нами в квартире, которая по соцальному найму. Бывший муж постоянно пьёт, работает от случая к случаю. Оскорбления в мой адрес и адрес детей постоянно. Милицию вызываем очень часто, но они разводят руками, мы ничего сделать не можем. У сташей девочки 12 лет, нервное заболевание на этой почве, стоит на учете в поликлинике. Подскажите пожалуйста каким способом я могу выселить его с 3-х комнатной квартиры, основной наниматель я.

номер вопроса №610580
прочитан 33 разa
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    26.07.2008 21:33
    отзывов: 10 804

    Елена Викторовна, здравствуйте! Я считаю, что в Вашем случае, самый лучший вариант, если есть возможность, конечно, - лишать отца родительских прав. И после этого, если решение суда будет о лишении, выселять его из квартиры, на основании ст. 91 Жилищного кодекса. Именно как лишенного род. прав в связи с невозможностью проживания с детьми в одной квартире.

    Других вариантов я не вижу..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос, мы с мужем 5 лет ухаживали за его бабушкой, бабушка написала завещание на мужа (внука), бабушка
читать ответы (1)
Меня зовут Светлана, у меня к вам такой вопрос, мы с молодым человеком проживаем в служебной квартире предоставленной от
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: Мы с мужем находимся в процессе расторжения брака. На предварительное слушание он явился, но
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос. Мы с мужем вот уже 4 года в разводе. Так как отношения в момент развода у нас были напряженные
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: мы с мужем женаты 6,5 лет, у нас растет дочь. Живем мы в квартире (не приватизированной) в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение