Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько раз можно подавать иск на одно и то же лицо и по одному и тому же делу?

Ирина, г. Орёл
Ирина Россия, г. Орёл
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 21:13
номер вопроса №610588
прочитан 195 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галина, здравствуйте! Вы имеете право подать исковое заявление в отношении одного и того же ответчика с одними и теми же исковыми требованиями только один раз.

    Но, так как у Вас иск не был принят к производству, значит, были какие-то причины, которые должны быть указаны в Определении суда. Не исправите иск - иск не будет принят к производству. И Вы опять имеете право подать его. Только тогда, когда иск будет принят к производству, но будет вынесено какое-то решение суда, вот тогда Вы уже не сможете подать иск к тому же ответчику с теми же требованиями.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    26.07.2008 21:28
    Ирина Россия, г. Орёл
    26.07.2008 в 21:59
    Большое Вам спасибо за развернутый ответ. Желаю Вам всего самого наилудшего!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует сколько раз можно возбуждать производство по одному и тому же исп листу? Мое начато в 2006 году, через 3 года закончено, так как прис
читать ответы (1)
Может ли следователь в рамках одного уголовного дела задерживать одно и то же лицо несколько раз на основании ст.91 УПК РФ.
читать ответы (1)
Сколько раз можно подать ходатайство по одному и тому же вопросу в суде при рассмотрении уголовного дела.
читать ответы (1)
ИП и учредитель ООО одно и то же лицо. Может ли ИП сдать в аренду ООО нежилое помещение торгового центра без взимания арендной платы?
читать ответы (1)
Сколько раз можно подавать жалобу по одному и тому же вопросу, в одну и туже организацию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение