Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Воронеж
26.07.2008 21:22
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

37 пункта 9 в котором написанно следующее "В случае задержания,

Я остался прав. Но тот человек который меня въехал является помощником депутата ГД. После итечении 5 дней он подал в суд на обжалование протокола так как инспектор ГИБДД не сообщил согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 8 МАЯ 1994 ГОДА № 3-ФЗ ГЛАВЫ 2 ст. 37 пункта 9 в котором написанно следующее "В случае задержания, ареста, привлечения к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, помощника члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы соответствующие органы обязаны незамедлительно проинформировать об этом члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы." Каковы шансы что его не оправдают?

vip  номер вопроса №610590
прочитан 56 раз
37 пункта 9 в котором написанно следующее "В случае задержания,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    27.07.2008 09:04

    Здравствуйте, Николай!

    Несоблюдение указанного Вами требования работником ГИБДД не влияет на виновность в совершении ДТП и не освобождает виновного от административной ответственности.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    27.07.2008 09:25

    Николай, общее правило перед законом все равны. Если сотрудник ГИБДД допустил процессуальные нарушения это ни коим образом не снимает степени вины с виновника ДТП, причинителя вреда.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7981
ответов: 17533
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2090
ответов: 6054
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20552
ответов: 62427
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11