Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Миннигалиеваи Е.В., г. Москва
26.07.2008 в 22:07

У меня муж и сын прописаны у родителей, они проживают в семейном общежитии и стоят на очереди улучшение жилья с 1987 года. В данный момент, мужу и ребеку предложили приобрести квартиру 1-комнатную в г.Химки по договору продажи с рассорочкой платежа на 5 лет в г.Химки, хотя они прописаны в районе Печатники, когда мы задали твопрос о бесплатном расселении, нам ответили что если и будут давать то только общую квартиру, хотя фактичести уже 2 семьи живет в одной квартире. Правомерно ли это. Могут ли они дать общую квартиру, или они должны расселить 2 семьи в отдельные квартиры. И какая квартира полагается моему мужу и сыну?

номер вопроса №610599
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 01:14
    отзывов: 401 Личная консультация

    Если нет судебного решения, что сын с отцом это разные семьи , то разные квартиры не полагаются. Дадут одну общую квартиру. На двоих, согласно Закону города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года)Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" - на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 квадратных метров;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравтсвуйте! Разьясните пожалуйста мою ситуацию. Стояла на очереди на жилье с 1994 года. Проживаю в малосемейном общежитие
читать ответы (1)
Моя мама стоит на очереди на жилье с 1994 года, своего жилья у нее нет и не было, в администрации говорят, что она 292-я
читать ответы (1)
Пожалуйста я являюсь сотрудником ФСИН стою на очереди по жилью с 2000 года, мой муж участвовал в приватизации родительского
читать ответы (1)
Участник боевых действий в Чечне, стою на очереди льготного жилья с 2005 года, развелся с женой, оставил ей дом. Получу
читать ответы (1)
Семья - 4 человека, в т.ч. дети: дочь - 18 лет, сын - 9 лет. Стоим на очереди на жилье с 1991 года. Живем в блочной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение