Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 940

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фомичева валерия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите советом! У меня двое маленьких детей и я беременна 6 месяцев уже

,муж исчез в неизвестном направлении. Хочу подать на развод и алименты ,я должна подавать на 2 ух детей или уже на трех .и будет ли ребенок считаться его ведь он зачат в браке. После развода? И куда мне подавать документы в петербурге временная регистрация .очень прошу ответьте.

номер вопроса №610611
прочитан 32 разa
Помогите советом! У меня двое маленьких детей и я беременна 6 месяцев уже

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    27.07.2008 23:06

    Здравствуйте Валерия. Не осень понятно "зачат в браке после развода". Итак, согласно ст. 48 Семейного кодекса, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Т.е. Ваш бывгий супруг?? (или вы еще замужем?) будет записан в свидетельство о рождении в качестве отца ребенка, если ребенок родится в течение 300 дней с момента развода. Во вторых, пока ребенок не родился, взыскивать алименты на него Вы пока не можете. Как родится - тогда сразу и сможете. В пока можете подавать на алименты на 2 детей и себя (если хотите). Предъявляйте иск по последнему известному месту жительства Вашего мужа. (Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. - ст. 29 ГПК РФ). КРоме того, вы можете предъявить иск и по своему месту жительства. (п.3 ст. 29 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    27.07.2008 23:06

    Здравствуйте Валерия. Не очень понятно "зачат в браке после развода". Итак, согласно ст. 48 Семейного кодекса, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Т.е. Ваш бывгий супруг?? (или вы еще замужем?) будет записан в свидетельство о рождении в качестве отца ребенка, если ребенок родится в течение 300 дней с момента развода. Во вторых, пока ребенок не родился, взыскивать алименты на него Вы пока не можете. Как родится - тогда сразу и сможете. В пока можете подавать на алименты на 2 детей и себя (если хотите). Предъявляйте иск по последнему известному месту жительства Вашего мужа. (Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. - ст. 29 ГПК РФ). КРоме того, вы можете предъявить иск и по своему месту жительства. (п.3 ст. 29 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3110
ответов: 9338
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14361
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 8285
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8596
ответов: 29704
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос