Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение по соглащению сторон

В случае увольнения по соглащению сторон обязана ли я выплачивать работадателю за обучение согласно его договора.

Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 23:02
номер вопроса №610614
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает, что только в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    26.07.2008 23:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если сын в этом году закончил институт. Могу ли я получить компенсацию за обучение. Если да то какие документы нужны.
читать ответы (1)
Обязана ли я выплачивать долг за квартиру прежних жильцов при наличии расписки данной мной одному директору ЖКХ, теперь директор ЖКХ новый
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Могу ли я возвратить 13% за обучение в вузе?
читать ответы (1)
Если сын в этом году закончил институт. Могу ли я получить компенсацию за обучение, за все время обучения, если никогда не получала. Если да то какие документы нужны.
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, можно ли как то вернуть 13 % с обучения, если перезаключить договор на обучения на мужа или никаких вариантов нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение