Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Белгород
26.07.2008 23:29
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Поэтому в бухгалтерии начисляют менее 70%.Не хватит и 2-х лет, чтобы ответчик погасил всю задолженность?

Судом назначены алименты на ребенка и на мое содержание 50%. Но в связи с долгим судебным разбирательством, образовалась задолженность 35 тыс. руб. С зарплаты с бывшего мужа ежемесячно могут взыскать не более 70%. Начальник у ответчика - его родной брат (в очень крупной организации). Поэтому в бухгалтерии начисляют менее 70%.Не хватит и 2-х лет, чтобы ответчик погасил всю задолженность? Как быть?

номер вопроса №610616
прочитан 7 раз
Поэтому в бухгалтерии начисляют менее 70%.Не хватит и 2-х лет, чтобы ответчик погасил всю задолженность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    27.07.2008 09:07

    Уважаемая, Марина! Не очень понятно, на основании чего, суд вынес решение о взыскании алиментов на Ваше содержание в % отношении к заработной плате. Нормы Закона такой возможности не предусматривают.....

    Статья 91.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ, подлежащей уплате ежемесячно.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    27.07.2008 16:08

    Обращайтесь в службу судебных приставов, где на основании Вашего заявления и исполнительного листа должно быть возбуждено исполнительное производство, с требованием о проверке правильности исчисления и выплаты алиментов. Если Вы не обращались в ССП, а передали исполнительный лист в бухгалтерию, то можете подать в прокуратуру заявление, в котором попросить проверить правильность исчисления и уплаты алиментов. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 10038
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 112
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1836
ответов: 5541
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11