Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Советы при трудоустройстве

Помогите советом. При трудоустройстве дали подписать договор, но с должностными обязанностими не ознакомили, только так на словах, размыто. В договоре надо было подписаться, что с должностной инструкцией, правилами трудового распорядка и т.п. ознакомлен, но саму инструкцию подписать не дали, сказали потом, а в договоре говорят расписывайся, переделывать не будем он типовой. Прошло более 3-х месяцев, но должностную инструкциею так и не дали. В ходе работы возникла ситуация (людям неправильно зарплату насчиталии и выплатили), теперь же меня пытаются сделать в этом крайним, хотя об нарушениях я писал докладные записки начальству, оно от них отмахивалось, не подписывало, даже наоборот говорили надо делать так как им надо. Как вести себя в этой ситуации? Можно ли теперь не подписывать должностную инструкцию при том, что к тому же буду увольняться? А если и подписывать, но только не задним числом, я правильно понимаю? Как вообще расценивается тот факт, что я расписался в договоре (в котором говорится что ознакомлен с должностной инструкцией), а саму должностую инструкцию не подписывал при трудоустройстве: как ознакомлен или как нет? Насколько я понимаю, у работодателя должна быть подписанная мной должностная инструкция, у меня копия. Правильно понимаю? Что делать в этой ситуации? Не хотелось бы чтобы по статье уволили. Обещали выговор с занесением в трудовую, но,насколько знаю, теперь только поощерения заносятся, а по статье не очень приятной просто могут уволить, так ведь? Просят объяснительную! Что писать? Даже не знаю! Не могу же написать не виноват я, меня вы сами под это подписываете т.к. на кого то надо свалить! Можно ли отказаться писать и не означает ли это, что признал вину? Что делать в этой ситуации, как правильнее поступить? И можно ли в этой ситуации найти ЗАКОННЫЙ СПОСОБ (не покупка больничного конечно) не отрабатывать 2 недели, а то за это время точно найдут способ сгнобить и нагадить, просто принято в организации, как выяснилось в процессе работы, делать людям "одолжение",так, чтобы вспоминали потом "хорошим словом". Спасибо! Буду очень благодарен за помощь!

Антон, г. Екатеринбург
Антон Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 23:59
номер вопроса №610628
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын не платит кредит, прописан у меня, но не живет с 1998 года (женился, жил на съемной квартире) В настоящее время живет за границей
читать ответы (1)
Снимаем квартиру без договора но с регистрацией в ней на три года, хозяйка резко решила ее продавать и уже взяла задаток у покупателей и дала нам два
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста с таким вопросом у меня гипотит В и я узнал только через 8 месяцев службы в армий и я ещё подписал кантракт что мне делать и
читать ответы (1)
День добрый, хотят лишить премии, но с приказом еще не ознакомили, как я могу оспорить при ознакомлении с приказом
читать ответы (1)
Работаю администратором отдела розничных продаж, но почему то при трудоустройстве дали подписать должностную инструкцию администратора прямых продаж, является ли это должностная инструкция законной?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение