Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Назаренко Роман ВячеславовичШишкин Виталий МихайловичХохрякова Любовь ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичБуланкина Светлана НиколаевнаМалиновская Наталья АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петр, г. Москва
27.07.2008 01:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня такое положение. .. Моей маме 56 лет, она пенсионер

У меня такое положение... Моей маме 56 лет, она пенсионер, но пока еще работет (собирается увольняться)... Я учусь в университете на пятом курсе буду с сентября. Отца нет (умер в 2001 году). Есть еще сестра, но она замужем и живет отдельно. Вопрос: могу ли я расчитывать на отсрочку в таком положении? Если да, то на какую сттью ссылаться?

Спасибо.

номер вопроса №610642
прочитан 9 раз
У меня такое положение. .. Моей маме 56 лет, она пенсионер

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    29.07.2008 18:40

    Здравствуйте.

    К сожалению, не можете, т.к. в соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Удачи!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Дергачева Надежда Анатольевна
•на сайте
Дергачева Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 129
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113330
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43634
ответов: 150359
Консультация
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос