Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 574
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Петр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: могу ли я расчитывать на отсрочку в таком положении?

У меня такое положение... Моей маме 56 лет, она пенсионер, но пока еще работет (собирается увольняться)... Я учусь в университете на пятом курсе буду с сентября. Отца нет (умер в 2001 году). Есть еще сестра, но она замужем и живет отдельно. Вопрос: могу ли я расчитывать на отсрочку в таком положении? Если да, то на какую сттью ссылаться?

Спасибо.

номер вопроса №610642
прочитан 10 раз
Вопрос: могу ли я расчитывать на отсрочку в таком положении?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 080 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    К сожалению, не можете, т.к. в соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы