Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 126 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена АлександрованаДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШумихина Татьяна ЯковлевнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Потапов Виталий, г. Костомукша
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 1

Я,гражданин РФ, выплачиваю 33% алиментов на двух детей от первого брака.

Я,гражданин РФ,выплачиваю 33% алиментов на двух детей от первого брака. В данный момент женат и имеется ребёнок. Я,имеющий родственные корни из Финляндии, хотел бы переехать на ПМЖ с семьёй к своим родителям. Возможно ли ,по закону, платить алименты из заграницы? Нужны ли мне, какие-нибудь, договорённости между мной и бывшей женой? Заранее благодарю.

номер вопроса №610644
прочитан 82 разa
Я,гражданин РФ, выплачиваю 33% алиментов на двух детей от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    27.07.2008 06:45

    Вы можете не усложнять ситуацию и не докладывать взыскательнице о своих планах. Платить алименты можете в рублях через представителя в России.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Никула Марина Юрьевна
    Личная консультация
    Финляндия, г. Котка | отзывов: 2 | ответов: 12
    29.07.2008 09:51

    Если Вы платите алименты по решению суда или по соглашению (договору), Вы можете продолжать платить и из-за границы любым удобным для Вас способом. Однако, поскольку при налогообложении в Финляндии учитываются данные выплаты, Вам желательно иметь на руках подтверждения производимых выплат, а также их основание (решение суда или договор).

    С уважением

    Марина Никула

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 175
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2882
ответов: 8412
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 1053
Консультация
юристы из города Костомукшаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Костомукша по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос