Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 257
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Катя, г. Карпинск
Россия, г. Карпинск | Вопросов: 1

138 ТК, до 70% можно взыскать с заработной платы.)

Бывший супруг оплачивает алименты нашему совместному ребенку 25%. Также он оплачивает второму ребенку 16,5% и на содержание 5000 т. р его матери до 3-х лет, хотя они проживают вместе и ведут общее хозяйство. Бывший супруг подал на снижение алиментов с 25% до 16,5%. У меня к Вам юристам такой вопрос, учтет ли суд несоразмерность доходов бывшего супруга и мои (4 ст. 138 ТК, до 70% можно взыскать с заработной платы.) Оставят ли моему ребенку 25% алиментов или все-таки снизят мне до 16,5%? Огромное спасибо.

номер вопроса №610650
прочитан 92 разa
138 ТК, до 70% можно взыскать с заработной платы.)

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 799 | ответов: 43 403

    Уважаемая, Катя! В Вашем случае, суд, скорее всего, снизит размер алиментов до 16,5% на первого ребенка. Ст. 138 ТК РФ, к Вашему случаю не имеет отношения, если у него нет долгов по выплате алиментов.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.