Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 254 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичВаргина Ксения ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Сибай
27.07.2008 07:19
Россия, г. Сибай | Вопросов: 2

Пожалуста ответьте мне на вопросы с квартирой, чесное слово не знаю как быть!

Я жила до 1996 года с отцом в городе Алмалык Республика Узбекистан, затем уехала в РФ и вышла замуж, отец умер в 1998 г, мы приехали с мужем на похороны в Алмалык и подали документы на наследство в натариус, на время рассмотрения документов пустили квартирантку с 2 детьми для присмотра за квартирой, но затем я родила и не было возможности до конца оформить квартиру (есть документы на приватизацию, из БТИи есть документы что я евляюсь единственным наследником), а связь с квартиранткой прервалась, знакомых и близких нет в Узбекистане. Сейчас незнаю вообще, являюсь ли я хозяйка квартиры и как мне ее продать из России? Пожалуйста помогите с советом и придложениями, буду очень признательна!

номер вопроса №610652
прочитан 87 раз
Пожалуста ответьте мне на вопросы с квартирой, чесное слово не знаю как быть!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    27.07.2008 10:24

    Наталья, здравствуйте! Законодательство Узбекистана мне не известно, но, думаю, что в части наследования оно должно быть таким же, как и в РФ.

    если Вы вступили в права наследования, у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то Вы уже являетесь собственницей квартиры, просто Вы не дооформили наследство, не зарегистрировали переход права собственности. Закон не предусматривает срока для оформления наследства, вы можете делать это хоть всю оставшуюся жизнь, вы все равно уже собственница квартиры.

    И квартирантка этому не помеха, возможно, так она там и продолжает жить.

    Для того, чтобы Вам продать квартиру , находясь в РФ, Вам нужно дать доверенность лицу, которое проживает там, где находится квартира. По доверенности он ее сможет продать. Единственное, в доверенности обязательно должен быть пункт о том, что у поверенного (того, кому Вы доверяете продажу) есть все полномочия, КРОМЕ получения денег. Деньги Вы сами заберете, так спокойнее.

    Возможно, Вам сможет помочь Карина Краснова, у нее есть связи с Узбекистаном. Координаты есть на сайте, попробуйте к ней обратиться.

    Удачи!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Большое спасибо за быстроту и за помощь в консультации моего вопроса!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    27.07.2008 19:48

    По вопросам Узбекистана я смогу Вам помочь. Обращайтесь. Russian-Divorce.ru

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1400
ответов: 3130
Консультация
юристы из города Сибайюристы по теме "Наследство"юристы из города Сибай по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос