Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы по суду что-то изменить?

Марина, г. Милуоки
Марина США, г. Милуоки
27.07.2008 в 09:11

МЫ, сестры, в возрасте 74 и 76 лет в 1994 году похоронили отца 90 лет

Мачеха, не имеющая своих детей, не разрешила отцу оставлять завещание на нас, его дочерей, хоть в течении 20 лет их совместной жизни мы,в случаях нужды, всегда помогали.

Отец с мачехой проживали в двух комнатной кв,которую получили в результате объмена кооперативной 1 комн. Квартиры отца и одной комнаты мачехи в коммунальной квартире.

После смерти отца мы уехали из Питера (и из страны) и сейчас узнали, что мачеха в 2005 году после непродолжительной болезни (1 месяц) умерла, оставив завещание на дочерей своей сводной сестры, проживающих, кажется. В Уфе.

.Квартиру они быстро продали и уехали в город своего проживания.

Можем ли мы по суду что-то изменить?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №610668
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 09:26
    отзывов: 9 499 Личная консультация

    Можете. Если сумеете объяснить суду, ПОЧЕМУ НЕ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА. И суд сочтет эти объяснения уважительными причинами....

    В реальности, думаю, что шансов почти нет...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня трое детей в возрасте 19 лет, 18 лет и 6 лет. Статус многодетной семьи я не оформляла до достижения старшими 18
читать ответы (1)
В 1994 году после смерти моего отца, я, моя сестра и мама по закону наследования без завещания унаследовали земельный
читать ответы (1)
Мне 27 лет, проходу службу в ОВД, в возрасте 25 и 26 лет не прошёл мёд.комиссию, в связи с этим, военкомат не выдаёт
читать ответы (1)
Дети в возрасте 10 и 13 лет прописаны у отца, их мать прописана у своих родителей. Отец внезапно умирает. Как приватезировать
читать ответы (1)
Я разведена 4 года, воспитываю одна 2 детей в возрасте 6 и 7 лет, на алименты не подавала. Месяц назад умер отец детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение