Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 478

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
27.07.2008 09:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 143

Мы прожили с мужем в браке 6 лет. Имеем 4-х летнего ребенка.

Во время брака жили у него на квартире которую ему подарили его родители. Там прописан только он и наш ребенок. Сейчас мы развелись и мне с ребенком пришлось уехать к своим родителям. Условия там тяжелые - 2 х комнатная квартира - отец, мать, сестра и я с ребенком. Могу ли я как-то рассчитывать на жилплощадь бывшего мужа?

номер вопроса №610674
прочитан 88 раз
Мы прожили с мужем в браке 6 лет. Имеем 4-х летнего ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7967 | ответов: 41414
    27.07.2008 09:50

    Нет, не можете. Это, ЕГО ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

    Более того, если местом жительства ребенка признано Ваше место жительство(и ребенок проживает с Вами), то он при желании сможет через суд выписать и ребенка….

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    27.07.2008 15:10

    Уважаемая Наталья! Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

    Однако, данная статья также предусматривает, что суд вправе ОБЯЗАТЬ собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства.

    Вам следует обращаться в суд.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5180
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7893
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2494
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37527
ответов: 127375
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос