Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я как-то рассчитывать на жилплощадь бывшего мужа?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
27.07.2008 в 09:46

Мы прожили с мужем в браке 6 лет. Имеем 4-х летнего ребенка. Во время брака жили у него на квартире которую ему подарили его родители. Там прописан только он и наш ребенок. Сейчас мы развелись и мне с ребенком пришлось уехать к своим родителям. Условия там тяжелые - 2 х комнатная квартира - отец, мать, сестра и я с ребенком. Могу ли я как-то рассчитывать на жилплощадь бывшего мужа?

номер вопроса №610674
прочитан 92 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 09:50
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Нет, не можете. Это, ЕГО ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

    Более того, если местом жительства ребенка признано Ваше место жительство(и ребенок проживает с Вами), то он при желании сможет через суд выписать и ребенка….

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2008 15:10
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

    Однако, данная статья также предусматривает, что суд вправе ОБЯЗАТЬ собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства.

    Вам следует обращаться в суд.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в браке 12 лет, имеем 2-х несоверш. Детей. Осужден по ст.228. Как можно избежать депортации?
читать ответы (1)
Мы мужем прожили в браке 7 лет, имеем 3-х летнего ребенка. Несколько месяцев назад полюбила другого мужчину, мы с ним
читать ответы (1)
Мы разводимся с мужем, в браке он взял кредит на покупку машины, т.е. машина у него в собственности и он платит кредит в
читать ответы (1)
«Добрый день! У меня к вам такой вопрос Мы прожили с мужем в браке 6 мес и решили купить недвижимость Нам не хватало 1
читать ответы (1)
С мужем в браке 16 лет, имею 4-х несовершеннолетних детей, старшему 14 лет, младшему 1,5 года, двойня по 8 лет. В силу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение